Traslados con conductor en A Coruña · precio cerrado antes de reservar
Traslados en A Coruña con el precio a la vista
A Coruña organiza traslados con reserva previa en A Coruña (España). Eliges origen y destino, ves el importe en EUR y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en EUR, sin sorpresas al llegar
- 41 destinos de A Coruña con su página
- San Pedro De Nósdesde 15,42 €7 min
- O Burgo-Santiagodesde 15,42 €5 min
- Terminal de Pasajerosdesde 15,42 €2 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige A Coruña, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en A Coruña y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
41
destinos en A Coruña
15,42 €
el trayecto más económico
7 min
Aeropuerto de A Coruña → San Pedro De Nós
Precios por trayecto
Precios orientativos en A Coruña, en EUR. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto de A Coruña → San Pedro De Nós4 km · 7 min15,42 €desde
- Aeropuerto de A Coruña → O Burgo-Santiago2.9 km · 5 min15,42 €desde
- Aeropuerto de A Coruña → Terminal de Pasajeros0.7 km · 2 min15,42 €desde
- Aeropuerto de A Coruña → Hotel A Marisqueira3.9 km · 6 min15,42 €desde
- Aeropuerto de A Coruña → Hospital Quirónsalud A Coruña6.5 km · 11 min16,54 €desde
- Aeropuerto de A Coruña → Centro Oncológico de Galicia6.5 km · 10 min16,54 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto de A Coruña → San Pedro De Nós | 4 km | 7 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de A Coruña → O Burgo-Santiago | 2.9 km | 5 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de A Coruña → Terminal de Pasajeros | 0.7 km | 2 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de A Coruña → Hotel A Marisqueira | 3.9 km | 6 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de A Coruña → Hospital Quirónsalud A Coruña | 6.5 km | 11 min | 16,54 € | Ver detalle |
| Aeropuerto de A Coruña → Centro Oncológico de Galicia | 6.5 km | 10 min | 16,54 € | Ver detalle |
Dentro de A Coruña
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de A Coruña, con el mismo precio cerrado.
- Hotel A Marisqueira → San Pedro De Nós2.1 km · 4 min15,42 €desde
- Hotel A Marisqueira → O Burgo-Santiago2 km · 3 min15,42 €desde
- Hotel A Marisqueira → Centro Oncológico de Galicia5.5 km · 9 min15,42 €desde
- Hotel A Marisqueira → Terminal de Pasajeros4.2 km · 7 min15,42 €desde
- Hotel A Marisqueira → Hospital Marítimo de Oza6.3 km · 9 min16,20 €desde
- Hotel A Marisqueira → Hospital San Rafael6.9 km · 10 min17,24 €desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Hotel A Marisqueira → San Pedro De Nós | 2.1 km | 4 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Hotel A Marisqueira → O Burgo-Santiago | 2 km | 3 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Hotel A Marisqueira → Centro Oncológico de Galicia | 5.5 km | 9 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Hotel A Marisqueira → Terminal de Pasajeros | 4.2 km | 7 min | 15,42 € | Ver detalle |
| Hotel A Marisqueira → Hospital Marítimo de Oza | 6.3 km | 9 min | 16,20 € | Ver detalle |
| Hotel A Marisqueira → Hospital San Rafael | 6.9 km | 10 min | 17,24 € | Ver detalle |
A dónde llevamos en A Coruña
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto de A Coruña
desde 15,42 €Aeropuerto
Av. Hermida, 15174 Rutis, La Coruña
Ver precios y reservar →A Coruña
desde 20,52 €Estación
Av. Ferrocarril, 2, 15007 A Coruña, La Coruña
Ver precios y reservar →Betanzos-Cidade
desde 35,06 €Estación
Betanzos, 15319 Betanzos, La Coruña, España
Ver precios y reservar →Cerceda-Meirama
desde 35,06 €Estación
15188 Cerceda, La Coruña, España
Ver precios y reservar →Elviña-Universidade
desde 18,45 €Estación
15190 A Coruña, La Coruña
Ver precios y reservar →Estación de Autobuses de A Coruña
desde 22,95 €Estación
Rúa Caballeros, 21, 15009 A Coruña
Ver precios y reservar →O Burgo-Santiago
desde 15,42 €Estación
Rúa Ramón Cabanillas, 8, 15670 Culleredo, A Coruña
Ver precios y reservar →[CS] Casa del Mar ~ Centro de Salud (A Coruña)
desde 21,56 €Hospital
Av. Ejército, 2, 15006 A Coruña, La Coruña
Ver precios y reservar →Centro Oncológico de Galicia
desde 15,42 €Hospital
Rúa Doctor Camilo Veiras, 1, 15009 A Coruña
Ver precios y reservar →Hospital Abente y Lago
desde 25,37 €Hospital
P.º del Gral. Sir John Moore, 4, 15006 A Coruña, La Coruña
Ver precios y reservar →Hospital HM Modelo
desde 25,89 €Hospital
Rúa Virrey Osorio, 30, 15011 A Coruña
Ver precios y reservar →Hospital Marítimo de Oza
desde 16,20 €Hospital
Xubias de Arriba, 1, 15006 A Coruña
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en A Coruña?
En A Coruña y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de A Coruña
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en EUR antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Cómo pedir un coche en A CoruñaConducir con A Coruña en A Coruña
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a A Coruña?
El importe en EUR sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con A Coruña?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en A Coruña?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en A Coruña, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche